Стоимость

Любой человек, перед тем как отправиться на те или иные курсы, должен навести справки о стоимости услуг. Автошкола не является исключением и по ее стоимости можно сделать первые выводы. В автошколе цены на услуги в которой слишком высокие, или наоборот слишком низкие, если сравнивать их со среднерыночными  волнуют многих. Если прайс низкий, скорее всего, Вы получите не все услуги по обучению вождению или расположение учебной части и площадки будет где-то в очень неудобном месте. Если цена слишком высокая, а пакет предоставляемых услуг ничем примечательным не отличается от конкурентов, тут также незачем переплачивать.

Автошкола, стоимость услуг в которой не выше и не ниже среднерыночных – самый идеальный вариант. Главное послушать людей и прочитать отзывы в интернете, т. е. навести справки об ее репутации.
У нас средняя цена — 10 000 для легкового авто, 15 000 для — грузовой категории ВС. Это не фиксированная цена и может немного колебаться.

Однако прайс может сильно отличаться. Из чего же составляется итоговая стоимость обучения? Все зависит от того, что именно в нее входит. Обычно цена складывается из: стоимости теоретической части + практическая часть + сопровождение при сдаче экзамена и оформлении документов в ГИБДД. Также бывают так называемые пакеты обучения, включающие в себя в зависимости от вида, количество занятий и объем материала. Например, если Вы прекрасно умеете управлять автотранспортным средством (кто-то из родных и близких Вас научил и т. д.) и свободно передвигаетесь в открытом поле, но ничего не смыслите в правилах дорожного движения, Вы можете скомпоновать курс, состоящий из теории и практических занятий в условиях города.

Сопровождение в ГИБДД также не является обязательным. Конечно, сдавать экзамен через автошколу намного удобнее, т.к. организацией и всеми нюансами занимаются сотрудники нашей автошколы. Ваша задача – прийти и сдать.

Разные «пакеты» программ обучения предназначены для студентов разного уровня подготовки. Минимальный пакет, например, нужен для тех, кто практически знает теорию и владеет практическими навыками. Остается только закрепить материал и «узаконить» свои знания. Новичкам лучше не экономить и выбирать пакет обучения, включающий полный перечень услуг. Такие пакеты включают большее количество теоретических занятий, часов по вождению, уроки по изучению устройства автомобиля, полное сопровождение при сдаче экзамена в ГИБДД.

Что качается времени, то в стоимость обучения в автошколе не зависит от того, в какое именно время и дни проходят занятия. Они могут проходить поздно вечером, утром, днем в выходные дни – все зависит от Вашего личного графика. Если есть необходимость, можно делать перерыв между занятиями в несколько дней, недель и даже месяцев. Потом можно будет прийти и доучиться.