Обучение вождению

Обучение вождению автомобиляПрежде чем сесть за руль автомобиля, в обязательном порядке необходимо пройти курсы обучение вождению. В нашей стране многие пренебрегают этим, обходя закон и покупая права, но они совершают страшное преступление, прежде всего направленное против самих себя. Вождение автомобиля на трассе – это ответственность за свою жизнь, жизнь пассажиров, находящихся в салоне, и других участников дорожного движения. Курсы вождения не длятся целую вечность и любой ответственный человек, желающий сесть за руль, обязательно выкроит время и сможет их посещать.

Наша школа вождения предлагает программы в которых обучение длится 2 месяца на легковой машине- категория В и 3 на грузовой- категория ВС. Занятия проводятся в разное время и дни, поэтому люди с любым графиком дня, даже скользящим, смогут посетить абсолютно все занятия, как по теории, так и по практике.

Автошкола вождения  предлагает свои услуги на самом высоком уровне. С нашей стороны мы предоставим Вам все необходимое для плодотворного обучения, ибо материально-техническая база позволяет организовать комфортное и эффективное обучение в автошколе для лиц любого пола и возрастной категории.

Итак, что же включают в себя курсы? Обучение вождению автомобиля состоит из теоретической и практической части, двух экзаменов: внутреннего и в ГИБДД.
Теоретическая часть в зависимости от программы, включает в себя ознакомление с устройством автомобиля, изучение правил дорожного движения. Для студентов разных уровней предлагаются разные программы. Например, новичкам рекомендуется полный курс, включающий максимальное количество часов, как по теории, так и по практике. Более или менее разбирающиеся слушатели, могут выбрать минимальный или средний уровень обучения, чтобы восполнить пробел в своих знаниях и закрепить то, что они уже знают.
Практика включает в себя изучение техники управления автомобилем и само вождение. Вождение осуществляется в условиях учебной площадки, на которой выполняются различные упражнения, и в условиях города, на оживленных улицах. Инструктор по вождению находится рядом с Вами в салоне, под его ногой расположена дополнительная педаль тормоза, которая является Вашей страховкой. В случае возникновения форс-мажорных, аварийных ситуаций, инструктор нажимает на нее и предотвращает аварию или столкновение.

После того, как все занятия пройдены, наступает черед экзаменов. К ним нужно подготовиться основательно, желательно самостоятельно повторить весь пройденный материал, чтобы быть еще увереннее. После сдачи внутреннего экзамена, наступает черед экзамена в ГИБДД, который все решает. Администрация нашей автошколы берет на себя организацию экзамена и остальную бумажную волокиту. Вам необходимо пройти в ГИБДД теоретический тест из 20 вопросов, сдать навыки вождения в условиях площадки и города. При успешной сдаче экзаменов, совсем скоро у Вас в руках будут Ваши права и возможность управлять автомобилем!