Экзамен в ГИБДД

Процесс сдачи итоговых экзаменов в нашей автошколе делится на два этапа: внутренний экзамен (когда Вы проходите тест на знание пройденного теоретического и практического материала внутри нашей школы), также нужно сдать на права, пройдя экзамен в ГИБДД. Экзамен в ГИБДД уже предполагает тот факт, что Вы успешно сдали экзамен в автошколе и готовы сдать его здесь.
Экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической.

1 часть: теоретическая

Вам необходимо будет пройти тест, который включает в себя 20 вопросов из ПДД. Всего вопросов 800 и система в произвольном порядке выбирает из них 20. Чтобы успешно сдать тест, разрешается допускать не более 2-х ошибок. Итоги теста и правильность своих ответов можно узнать сразу после его завершения, т. е. после того как Вы ответили на 20-й вопрос.

2 часть: практическая

Данная часть экзамена заключается в том, что Вы должны показать насколько Вы умеете управлять автотранспортным средством и как на практике умеете использовать свои знания ПДД. Практическая часть экзамена также включает в себя 2 этапа:

1 этап: площадка. Необходимо выполнить один из пяти упражнений:

• змейка;
• остановка и трогание на подъеме;
• заезд задним ходом в бокс;
• разворот в ограниченном пространстве;
• параллельная парковка

Кстати остановка и трогание на подъеме – это обязательная часть экзамена. Остальные два упражнения выбирает начальник экзаменационного отделения. Предугадать заранее, какие это будут упражнения нельзя, т. к. они ежедневно меняются и утверждаются.

2 этап: город. Экзамен сдается в условиях реальной дороги с оживленным движением. Вы должны проехать по маршруту, заданному программой ГИБДД. Цель данного этапа: оценить Ваши способности и умение водить автотранспортным средством в условиях оживленного движения и использование ПДД,

Экзамен в ГИБДД можно сдать и при самостоятельной подготовки, миновав обучение в автошколе. Но как показывает практика, такие попытки в подавляющем большинстве случаев оказываются крайне неудачными, т. к. многие попросту не осваивают самостоятельно весь материал и у них отсутствует достаточно количество практических навыков и опыта. Кроме того, права после сданного так называемого «экстерном» экзамена нужно очень долго ждать (иногда до полугода).

При обучении в нашей автошколе, после успешно сданного внутреннего экзамена дата и место проведения экзамена в ГИБДД согласуется с администрацией, а права после успешных экзаменов можно получить в самое ближайшее время.

К Экзамену в ГИБДД могут быть допущены только лица, достигшие 18-летнего возраста, успешно сдавшие экзамен в автошколе.